Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

В 2019 году Кадастровая палата Ульяновской области сняла с кадастрового учета около 14 тыс. земельных участков, учтенных до 1 марта 2008 года, сведения о правообладателях которых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

С января по май 2019 года собственникам направлено более 30 тыс. запросов о наличии правоустанавливающих документов в отношении таких земельных участков. Лица, получившие соответствующие уведомления, в течение шести месяцев должны решить, регистрировать ли свои права на ранее учтенные земельные участки, и предоставить в регистрирующий орган необходимые для государственной регистрации права документы. В ином случае земельный участок снимается с кадастрового учета.

Снятые с кадастрового учета земельные участки приобретают статус свободных (неразграниченных) земель, право распоряжения ими переходит уполномоченному органу местного самоуправления.

«Земельные участки, права на которые не зарегистрированы, не могут явля ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 345 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.01.2020

в 17 часов 00 минут в пос. Октябрьский в здании СДК по улице Ленина, д.21 состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области в части касаемой земельного участка с кадастровым номером 73:21:220101:116.

Предложение по утверждению проекта внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования « Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области.

По результатам публичных слушаний рекомендуем Агентству архитектуры и градостроительства Ульяновской области утвердить проект внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования « Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской областив части касаемой земельного участка с кадастровым номе ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 404 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.01.2020

24.01.2020 года

в 17 часов 00 минут в пос. Октябрьский в здании СДК по адресу: пос. Октябрьский, ул. Ленина, д.21

состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области.

Количество участников публичных слушаний — 40 человек.

После обсуждения проекта внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области было решено:

поддержать проект внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области в части касаемой земельного участка с кадастровым номером 73:21:220101:116

направить пакет документов в ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 356 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.01.2020

Муниципальное учреждение администрация муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области, руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает о приеме заявлений о предоставлении земельных участков в собственность за плату земельных участков:

1. кадастровый номер 73:21:220703:1, площадью 380 кв.м., вид разрешенного использования и цель предоставления земельного участка – для садоводства, местоположение: Ульяновская область, Чердаклинский р-н, п. Октябрьский, СНТ «Садовод УСХИ», линия 6 участок 1А;

2. кадастровый номер 73:21:220701:17, площадью 630 кв.м., вид разрешенного использования и цель предоставления земельного участка – для садоводства, местоположение: Ульяновская область, Чердаклинский р-н, п. Октябрьский, СНТ «Садовод УСХИ», линия 21 участок 17;

3. кадастровый номер 73:21:220701:22, площадью 380 кв.м., вид разрешенного использован ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 383 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.01.2020

Средний фактический срок государственного кадастрового учета в 2019 году составил 4 дня. По данным на конец 2019 года, в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) учтено уже более 170,6 млн объектов недвижимости.

В ушедшем году быстрее всего поставить недвижимость на государственный кадастровый учет (ГКУ) можно было в Республиках Мордовия и Северная Осетия, а также в Ставропольском крае – средний срок проведения процедуры в этих регионах составил всего 2 дня. За три дня можно поставить на учет недвижимость можно в 24 регионах: в Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Кировской, Самарской, Саратовской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, в Алтайском, Забайкальском и Приморском краях, в Чувашской и Чеченской Республиках, Республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия и Марий Эл, в Ханты-Мансийском АО.

Четыре дня процедура займет в Московской, Орловской, Смоленской, Новгородской, Псковской, Аст ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 392 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.01.2020

В 2019 году россияне «забыли» забрать 700 тыс. документов на недвижимость. Всего по итогам ведения архива в Федеральной кадастровой палате сегодня хранится почти 1,7 млн «забытых» документов на недвижимость.

Прием документов для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности, а также выдача подтверждающих документов по итогам оказания учетно-регистрационных услуг проводятся через МФЦ. Готовые к выдаче документы на недвижимость хранятся в офисе Многофункционального центра не более 30 календарных дней. Если по каким-то причинам заявитель или его законный представитель в течение месяца не явится за ними, «забытые» документы на недвижимость будут переданы в архив Кадастровой палаты соответствующего региона.

Всего на конец 2019 года только через МФЦ подано более 24 млн заявлений о проведении учетно-регистрационных действий, а также о выдаче сведений об объектах недвижимого имущества. По итогам оказания услуг более 700 т ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 382 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.01.2020

Среди внесенных – заповедник у горы Богдо и окрестностей озера Баскунчак, «Шульган-Таш» и национальный парк «Бикин»

По итогам 2019 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 68 природных территориях федерального значения. Работа по определению границ и внесению сведений о природных территориях федерального значения по поручению Президента России Владимира Путина должна быть завершена до 1 января 2022 года. Определение четких границ и внесение сведений позволят защитить территориальную целостность, природную среду, растительный и животный мир.

На сегодня в ЕГРН содержатся сведения о 68 особо охраняемых природных территориях федерального значения, что составляет 22% от общего количества. Предстоит определить границы еще 238 ООПТ (согласно данным, опубликованным на сайте Минприроды).

К особо охраняемым территориям относятся природные заповедники, национальные парки, заказники, ботанические сады. Неко ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 437 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.12.2019

Специалисты управления информационной безопасности Федеральной кадастровой палаты рассказали о безопасном использовании электронной подписи, а также дали подробный инструктаж, как не пострадать от связанных с ней действий мошенников.

Прежде всего, нужно учитывать, что если мошенник завладел средством для создания усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) от имени другого человека, то фактически спектр его действий с этим инструментом становится неограниченным. Поэтому в первую очередь необходимо обеспечить недоступность для других лиц носителя, содержащего ключевую информацию, соответствующую вашему квалифицированному сертификату ЭП. При получении квалифицированного сертификата ЭП необходимо установить надежный ПИН-код к хранилищу ключевой информации и сохранить его в тайне. Если возникло подозрение, что конфиденциальность ключевой информации была нарушена, не рекомендуется заверять электронные документы квалифицированной ЭП. В этом случае необходимо сразу же обра ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 364 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.12.2019

Федеральная кадастровая палата подвела итоги предоставления сведений госреестра недвижимости за 10 месяцев 2019 года. Всего за этот период Кадастровая палата выдала более 86,25 млн выписок. За аналогичный период прошлого года было выдано немногим более 62,12 млн выписок. Таким образом, рост спроса на получение сведений о недвижимости составил 38,8 %.

«Из всего объема около 80 млн выписок из ЕГРН было предоставлено заявителям в электронном виде. Мы можем вполне уверенно говорить о том, что электронный формат выдачи сведений наиболее востребован всеми заинтересованными лицами - как физическими, так и юридическими. Поэтому дальнейшее развитие электронных сервисов будет направлено на повышение скорости выдачи и удобство их использования. Например, только в первый месяц работы нового spv-сервиса Кадастровой палаты более десяти тысяч человек смогли получить сведения фактически онлайн», - отметил глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов.

Лидерами п ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 408 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.12.2019

Перевод документов в цифру позволит повысить скорость проведения регистрационных действий, в том числе, экстерриториально

Федеральная кадастровая палата перевела в электронный формат более 33,8 млн кадастровых дел, что составляет 55% от всех кадастровых документов, находящихся на хранении в архиве учреждения. Перевод документов в «цифру» позволит оперативно оказывать учетно-регистрационные услуги, в том числе, вне зависимости от месторасположения объекта недвижимости, то есть экстерриториально.

В 2019 году доля переведенных в электронный вид кадастровых документов должна достигнуть 52%. Всего в архивах Кадастровой палаты содержится около 62 млн кадастровых дел. По результатам работы в электронный вид уже полностью переведены документы в 15 регионах: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Магаданской области и Чукотском АО, Иркутской области, республиках Коми, Марий-Эл, Калмыкия, Тыва, Хакасия, Дагестан, Северная Осетия – Алания, Татарстан, А ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 436 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.12.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 46 47 »