Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

15 мая 2020 года в 16 часов 30 минут в здании СДК п. Октябрьский состоялись публичные слушания проекта Правил благоустройства на территории муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области в соответствии с Положением о порядке проведения публичных слушаний и учёта предложений граждан по проектам муниципальных правовых актов в муниципальном образовании «Октябрьское городское поселение», утверждённым решением Совета депутатов муниципального образования «Октябрьское городское поселение» от 26.09.2005 №3а.

Количество участников публичных слушаний – 30 человека.

Предложений и замечаний по проекту отчета не поступило.

После обсуждения проекта Правил благоустройства на территории муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области было рекомендовано Совету депутатов муниципального образования «Октябрьское ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 358 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.05.2020

15.05.2020 года 
в 17 часов 00 минут в пос. Октябрьский в  здании СДК по адресу: пос. Октябрьский, ул. Ленина, д.21
состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области. 
Количество участников публичных слушаний — 30 человек.
После обсуждения проекта внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области было решено:
    - поддержать проект внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области в части касающейся земельного участка с кадастровым номером 73:21:220101:116
... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 367 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.05.2020

15 мая 2020 г. в 17 часов 00 минут в актовом зале здания СДК п.Октябрьский состоялись публичные слушания на тему «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области за 2019 год» в соответствии с Положением о порядке проведения публичных слушаний и учета предложений граждан по проектам муниципальных правовых актов в муниципальном образовании «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области от 26.09.2005 года №3а.
Количество участников публичных слушаний – 30 человек.
Предложений и замечаний от участников публичных слушаний отчёта не поступало.
После обсуждения отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области за 2019 год было рекомендовано Совету депутатов муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» утв ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 382 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.05.2020

Экстерриториальный, то есть дистанционный, принцип оформления недвижимости становится все популярнее среди россиян
Почти 96 тысяч заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество Федеральная кадастровая палата приняла по экстерриториальному принципу в первом квартале 2020 года. Топ-5 регионов, жители которых подали наибольшее количество таких заявлений, составили Московская область, Москва, Нижегородская и Самарская области, а также Краснодарский край.
Наибольшее число заявлений для оформления недвижимости по экстерриториальному принципу в первом квартале 2020 года принято от жителей Московской области (19,3 тыс.), Москвы (9,9 тыс.), Нижегородской области (6,9 тыс.), Самарской области (4,9 тыс.) и Краснодарского края (3,9 тыс.).
Филиал Кадастровой палаты Ульяновской области принял в первом квартале 2020 года 237 заявлений для оформления недвижимости по экстерриториальному принципу, что почти в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошл ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 352 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.05.2020


Об изменениях дачного законодательства напомнила Кадастровая палата
Почти полтора года назад вступил в силу 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Эксперты Федеральной кадастровой палаты прокомментировали его основные положения.
С 1 января 2019 года вступил в силу 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Его основная цель – совершенствование регулирования различных ситуаций, сложившихся в сфере «дачной деятельности». По данным Союза садоводов, в России не менее 60 млн дачников, и далеко не все нюансы организации этого популярного досуга были учтены предыдущими нормативными актами.
Только СНТ и ОНТ
Теперь, с момента вступления 217-ФЗ, граждане могут создавать только садоводческие ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 333 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 13.05.2020

С 8 мая 2020 года по 15 мая 2020 года прокуратура Чердаклинского района проведёт «горячую линию» по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.
Задать интересующие вопросы, а также сообщить о нарушениях закона можно по телефонам 8 (84231) 2-36-80; 2-31-93.
Кроме того, имеющуюся информацию  можно сообщить через Интернет-приемную прокуратуры Чердаклинского района по адресу: che@ulproc.ru.

Категория: Объявления | Просмотров: 371 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.05.2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Муниципальное учреждение администрация муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области сообщает о проведении публичных слушаний на тему «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области за 2019 год» 15 мая 2020 года в 17.00 часов в актовом зале здания СДК п.Октябрьский.

Администрация.

Категория: Объявления | Просмотров: 324 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.05.2020

В связи угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) прокурором Чердаклинского района Ульяновской области Мулюковым Робертом Закиевичем организован личный прием граждан посредством скайпа «cheproc» или «Чердаклинская прокуратура».
Личный прием прокурором Чердаклинского района посредством скайпа осуществляется ежедневно в рабочие дни с 15.00 до 17.00. 
 

Категория: Объявления | Просмотров: 443 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.04.2020

Популярный сегодня электронный способ проведения операций с недвижимостью позволяет гражданам экономить время и деньги и сократить число посещений офисов предоставления госуслуг. Тем не менее обязательным условием дистанционного заключения сделки, предполагающей переход права собственности в пользу другого физического лица, является наличие в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) записи о возможности регистрации права собственности на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. 
Чтобы оформить сделку купли-продажи или дарения недвижимости, принадлежащей физическому лицу, дистанционно, то есть в электронном виде, ее собственнику необходимо предварительно представить в орган регистрации прав бумажное заявление о возможности регистрации перехода прав с использованием электронной подписи. Такое заявление представляется в орган регистрации прав лично собственником недвижимости или его законным представителем через МФЦ либо посредством по ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 346 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.04.2020

22 апреля 2020 года по всему миру отмечается День Земли – праздник, посвященный защите окружающей среды. В этот день эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, внесение каких сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) помогает сохранять природу страны.
Для сохранения памятников природы, природных ландшафтов и ценных водных объектов, а также для защиты редких и исчезающих видов растений и животных создаются национальные парки, заповедники, заказники. Эти земли получают статус особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и попадают под особую защиту государства. Сегодня в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о 6914 таких территориях, расположенных на территории России, 226 из которых внесены за первый квартал 2020 года.
Чтобы защитить водные объекты: реки, озера, моря и др. – от загрязнения и истощения, в ЕГРН вносятся сведения о водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах. На данный момент в рее ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 374 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.04.2020

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 46 47 »