Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Подать заявление для поступления в вуз можно не выходя из дома
Сертификат электронной подписи, выданный Удостоверяющим центром Кадастровой палаты, позволит абитуриентам дистанционно отправить документы в любой вуз страны. 
С каждым годом всё больше учебных заведений вводит практику онлайн-приёма от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью. Главным преимуществом данного способа подачи документов является исключение необходимости поездки в другой регион. 
Перед подачей абитуриентам следует ознакомиться с правилами приёма документов в выбранном учебном заведении. Некоторые вузы допускают возможность подачи заявления, подписанного собственноручно без использования электронной подписи, в отсканированном виде. Другие учебные заведения принимают документы, подписанные исключительно электронной подписью любого аккредитованного удостоверяющего центра, одним из которых является удостоверяющий центр Федеральной Кадастровой палаты.
Уд ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 395 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.04.2020

В связи со сложившейся ситуацией в стране в период самоизоляции вырос спрос на онлайн-услуги, которые можно получить дистанционно. Этим воспользовались и так называемые сайты-двойники, копирующие сайты Федеральной кадастровой палаты и Росреестра. Они активно предлагают онлайн-услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Однако на деле эти услуги нередко оказываются мошенническими.
Достаточно часто в интернете можно встретить сайты-двойники Федеральной кадастровой палаты и Росреестра, предлагающие оказать учетно-регистрационные услуги и предоставить сведения из ЕГРН. Нередко они заявляют о своих полномочиях действовать от лица ведомств и имеют схожие с их официальными сайтами символику и названия. Обращаем внимание, что только сайты kadastr.ru и rosreestr.ru являются единственными официальными сайтами Кадастровой палаты и Росреестра и только на этих сайтах можно получить достоверную и актуальную информацию о недвижимости. Уполномоче ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 437 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.04.2020

В условиях сложной эпидемиологической обстановки Кадастровая палата Ульяновской области рекомендует жителям региона пользоваться услугами Филиала онлайн. Ульяновцы могут получать услуги в сфере недвижимости не выходя из дома с помощью единого сервисного сайта Федеральной кадастровой палаты kadastr.ru.
На сайте Федеральной кадастровой палаты представлены 3 главных направления – сервис по заказу выписок из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости) в режиме онлайн, выход на Публичную кадастровую карту и Удостоверяющий центр. 
Получить сведения о недвижимости в электронном виде за несколько минут можно с помощью Онлайн-сервиса предоставления выписок из ЕГРН, который работает для регионов, переведенных на ФГИС ЕГРН. 
С помощью данного сервиса можно получить выписки: об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о зарегистрированных договорах учас ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 385 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.04.2020

Эксперты Федеральной кадастровой палаты подготовили краткий ликбез о том, какую информацию можно узнать об объекте недвижимости не выходя из дома и имея «на руках» только адрес конкретного земельного участка или его кадастровый номер.
На сегодняшний день Публичная кадастровая карта содержит сведения более чем о 60 млн земельных участков, а также около 44 млн зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. Ежедневно в поисках актуальной информации об интересующем объекте недвижимости сервис посещает около 150 тыс. человек.
С помощью Публичной кадастровой карты можно ознакомиться с некоторыми характеристиками интересующего земельного участка. Для этого в строку поиска нужно ввести имеющиеся данные о земельном участке: кадастровый номер или его адрес. Слева выбрать пункт «Участки». Появится карточка объекта, в которой содержится общедоступная информация: тип объекта недвижимости, кадастровый номер, кадастровый квартал, статус, адрес, катег ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 338 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.04.2020

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан в условиях пандемии, в целях снижения физических контактов, Кадастровая палата рекомендует подписывать различные документы, в том числе при сделках с недвижимостью, в электронном виде с помощью электронной подписи. Получить сертификат электронной подписи можно в созданном на базе Федеральной кадастровой палаты Удостоверяющем центре. Несмотря на временное изменение некоторыми ведомствами формата работы с гражданами в период с 6 по 30 апреля, Удостоверяющий центр ФКП свою деятельность не приостанавливает и формат работы не меняет.
Чтобы получить сертификат электронной подписи, нужно зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра, подать запрос в «Личном кабинете» и оплатить услугу. Далее необходимо пройти процедуру удостоверения личности в пункте оказания услуги. Это необходимая процедура, подтверждающая получение электронной подписи именно ее владельцем. Для удобства граждан, а также для минимизации их контак ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 405 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.04.2020

Теперь стал доступен альтернативный способ оплаты выписки.
В сентябре 2019 года Федеральная кадастровая палата запустила онлайн-сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). К апрелю 2020 года посредством сервиса гражданам было предоставлено онлайн около 90 тысяч сведений. Наиболее популярными оказались выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и об объекте недвижимости.
После запуска онлайн-сервиса Кадастровая палата не останавливает работу по модернизации и улучшению качества оказываемых услуг. Так, в марте 2020 года у сервиса появился альтернативный способ оплаты получаемой выписки. Это нововведение стало возможным благодаря интеграции онлайн-сервиса Кадастровой палаты с универсальной платформой электронных и мобильных платежей «МОБИ.Деньги» (сервис «Оплата госуслуг»). При оплате через сервис «Оплата госуслуг» формируется извещение об операции с исполь ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 432 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.04.2020

С 1 января по конец марта 2020 года Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) принял более 943 тысяч звонков, что сравнимо почти с 80 % населения Ульяновской области. Большая часть вопросов касалась услуг учетно-регистрационной сферы, информации о готовности документов и электронных сервисах Федеральной кадастровой палаты и Росреестра.

За три месяца 2020 года Ведомственный центр телефонного обслуживания обработал почти миллион звонков – 943 271. Большая часть вопросов была связана с уточнением состава пакета документов, необходимых для учетно-регистрационных действий – 49 % от всех обращений. Также граждан интересовали данные о готовности документов – 23 % от всех обращений – и электронные сервисы Федеральной кадастровой палаты и Росреестра – 19 %. Повышенный интерес к электронным услугам вызван переходом организаций и граждан на дистанционный режим работы.

«В целом, на динамику входящих звонков, поступающих в ВЦТО, влияю ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 380 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.04.2020

График приёма и выдачи документов на предоставление государственных услуг по государственному кадастровому учету и/или государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу:

с 30 марта по 3 апреля 2020 года – неприёмные дни;

... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 364 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.03.2020

В ходе горячей линии, проведенной Кадастровой палатой Ульяновской области, жители региона получили ответы на вопросы о порядке и способах подачи запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Как запросить сведения из ЕГРН, кто имеет право обратиться с запросом, каков порядок возврата платы за предоставление сведений ЕГРН и каким образом можно подать заявление о возврате платы заинтересованному лицу – специалисты ответили на самые интересные вопросы собственников.
Кадастровая палата Ульяновской области провела первую в 2020 году горячую линию. Жители региона получили помощь специалистов по вопросам предоставления сведений из ЕГРН. Более всего заявителей интересовало, как подать запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, не выходя из дома; в каком случае можно вернуть плату за предоставление сведений ЕГРН; имеет ли право обратиться с заявлением о возврате платы лицо, которое не является плательщиком; как ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 352 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.03.2020

Спрос на услуги выездного приема и курьерской доставки документов в минувшем году заметно вырос
Эксперты Федеральной кадастровой палаты подвели итоги выездного обслуживания граждан в 2019 году. Более 125 тысяч пакетов различных документов было принято и доставлено в рамках выездного приема Кадастровой палаты в 2019 году, что на 82,8% больше, чем в 2018-м (более 68 тысяч пакетов документов). Наиболее часто заявку на проведение выездного приема и курьерской доставки документов подавали в Алтайском крае, Саратовской области, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Ямало-Ненецком АО.
В 2019 году специалисты Кадастровой палаты приняли более 30 тысяч запросов на предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в рамках выездного приема и доставили заявителям более 19 тысяч выписок из ЕГРН. Для сравнения, в 2018 году принято более 32 тысяч запросов на выдачу сведений госреестра недвижимости и доставлено более 15 тысяч сведений. Таким образом, рост числ ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 387 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.03.2020

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 46 47 »